Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed image 01 11 19 09 40 1
YURA 04 ноября 2019

Топинамбур по законам осеннего жанра

В новом меню YURA стало меньше овощей и легких салатов, зато появилось больше мясных позиций и корнеплодов — традиционных лидеров осенне-зимнего сезона. Один из любимых продуктов Андрея Коробяка — топинамбур, который в начале своего сезона особенно сладкий. Из него шеф готовит крем-суп с черным трюфелем (550 рублей) и добавляет к перепелке с соусом на основе портвейна (1190 рублей). Кроме того, Андрей советует попробовать орзотто с грибами, маринованным луком, выдержанным сыром и сельдереем (890 рублей) и говядину Rossini (1490 рублей), которая представляет собой сэндвич со стейком «Стриплойн». Мясо для него готовят на открытом огне и подают на тосте с капустой кейл, маринованным луком и насыщенным соусом на основе демигласа с трюфелем и сморчками. 

Для любителей рыбы и морепродуктов в меню есть крем-суп с копченой сельдью (590 рублей), паста с осьминогом и каракатицами (1200 рублей), осьминог на гриле с соусом из красных перцев (1390 рублей) и палтус со шпинатом, корнем петрушки и пеной из устриц, которая придает блюду особый морской вкус. Кстати, еще одна хорошая новость: совсем скоро в YURA появится аквариум с устрицами, морскими ежами и крабами. 

Отдельного упоминания заслуживают два десерта. В новом меню сливы с песочным крамблом и замороженным йогуртом (450 рублей) борются за лидерство с невероятным шоколадным медовиком с мороженым и лесным орехом (450 рублей). 

Сезонное меню:

Крем-суп из печеного топинамбура, бриошь, трюфель 550

Крем-суп с копченой сельдью, крутоны, кресс-салат 590

Орзотто с грибами, маринованный лук, выдержанный сыр, сельдерей 890

Паста с осьминогом и каракатицами, соус на основе чернил каракатицы и томатов 1200

Палтус, корень петрушки, шпинат, эспума из устриц 1100

Осьминог на гриле, соус из красных перцев 1390

Перепелка, топинамбур, луковый мармелад, соус на основе портвейна 1190

Говядина Rossini, кейл, маринованный лук, сельдерей 1490

Сливы, песочный крамбл, замороженный йогурт 450

Шоколадный медовик, шоколадное мороженое, лесной орех 450

Рестораны из этой новости

Ресторан YURA

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Страстной б-р., д. 2