Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 0f4c732b 39b7 404d 9154 ac746c400599
Матрешка 16 ноября 2018

Московские празднества

5 декабря в ресторане «Матрёшка» пройдёт заключительный «Московский обед» 2018 года.  

Шеф-повар Влад Пискунов решил провести его торжественно и совместить с презентацией «Новогоднего меню». Ведь преддверие Нового года окрашено тем же  радостным ожиданием чуда, что и сам праздник. 

Гости «Московского обеда» первыми отведают блюда, которые будут доступны широкой публике в течение одного месяца. Для этого был выбран формат дегустационных сетов, хорошо знакомый завсегдатаям «Матрёшки». Участников ужина ожидает пять подач, которые включат холодную и горячую закуску, два вида горячего и специальный десерт. Всё – в нетривиальном исполнении.

Нужно отметить, что меню празднично не по названию, а по своему характеру. Его идея уходит в традиции новогодней кухни с её стремлением к исключительности и совершенству. Продумывая блюда, мы выбирали ингредиенты, которые не встречаются на столе в повседневной жизни. Жители царской России называли их délicatesses – так говорилось о редких и чрезвычайно вкусных лакомствах. 

По традиции ужин Влад сопроводит увлекательным рассказом – о праздничных обычаях старого света, кулинарных предпочтениях дореволюционной России, московских гуляниях и карнавалах. Каждый гость почувствует себя частью прежней культуры, ожившей среди звона бокалов, мерцания огней и праздничного антуража.

В сет-ужине «Новогоднего меню» вас ждёт:

1. Тар тар из толстолобика

2. Блины с камчатским крабом и икрой

3. Филе северного оленя

4. Серый гусь

5. Пирожное «Багратион»

в исключительной подаче, разработанной специально для этих блюд. 

Мы приглашаем вас на «Московский обед» 5 декабря, чтобы познакомиться с традициями московских празднеств, пообщаться в тёплой компании и насладиться искусными блюдами. 

Сбор гостей: 19-30

Начало лекции: 20-00

Участие в «Московском обеде» 5 декабря составит 2850 руб. Совершая оплату заранее на сайте, вы получаете скидку 10%.

Рестораны из этой новости

Ресторан Матрешка

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6
Интересы: