Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed varenichnaya vdnh 32

Открытие: Вареничная №1 на ВДНХ

Еще одно кафе «Вареничная №1» открылось на ВДНХ - на этот раз со внушительных размеров летней верандой.

Сеть домашней кухни «Вареничная №1» представляет десятое по счету кафе: просторное, светлое и посвященное космическим достижениям СССР. Новое заведение открылось на территории ВДНХ и имеет самую большую из сети летнюю веранду, рассчитанную на 136 посадочных мест.

Новая «Вареничная №1» посвящена теме освоения космоса: в главном зале на входе под потолком висят модели советских космических спутников, во втором зале закреплена модель дирижабля в полтора метра длиной, а третий зал напоминает комнату юного конструктора с макетом истребителя, винтами в натуральную величину и плакатом во всю стену с надписью «От моделей ученических — до кораблей космических».

Как и в любой советской квартире, в стиле которой выполнены все интерьеры сети, в углу детской стоит пылесос «Тайфун», а стены украшают фотографии улыбающегося Юрия Гагарина. В соседней комнате для главы семьи есть кресло и торшер для спокойного вечера с книгой, а соседняя дверь ведет в «Кабину пилота», люки которой закрыты зеркалами, так как на самом деле в кафе эта дверь ведет в туалет.

Веранда новой «Вареничной №1» занимает территорию по размеру больше, чем основные залы. Она окружает здание и имеет по 68 посадочных мест с каждой стороны. Стеллажи с книгами, горшечные растения, разноцветные лампы, занавески в клеточку и окружающий веранду сад с цветущими деревьями сразу создают дачное настроение, как будто вы находитесь не в центре Москвы, а в гостях у бабушки в Подмосковье.

Меню, действующее во всей сети, состоит из хорошо знакомым гостям блюд: почти два десятка видов вареников (от 190 рублей) и пельменей (от 260 рублей) разных видов и начинок. Для летнего сезона бренд-шеф Алёна Солодовиченко приготовила новые позиции, включая обязательные окрошки: вместе с традиционными на кефире и квасе в меню есть необычные — на березовом соке и десертная клубничная.

Рестораны из этой новости

Ресторан Вареничная №1

ВДНХ, Москва, Мира пр-кт., д. 119, стр. 521